Appartement - À vendre
399 000 $ Saint Laurent
- Appartement
- 525 pc
- 4 pièces
- 1 chambre
- 1 salle de bain
Appartement - 5388 Boul. Henri-Bourassa O.
/ Bur :514 255-0666
***LE WILFRID Bois-Franc*** Unité de coin impeccable offrant un concept à aire ouverte avec cuisine moderne incluant des électroménagers de haute qualité. À deux pas de la gare REM entouré de restaurant, café et supermarché. Stationnement intérieur et rangement inclus. Belle opportunité d'investissement!
Superbe unité dans le magnifique bâtiment WILFRID moderne situé à Bois-Franc à distance de marche de toutes les commodités et transports nécessaires. Faubourg Bois-Franc et ses commerces et restaurants comme IGA, pharmacie, Chocolats Favoris, Première Moisson, Petinos, Yuzu Sushi pour n'en nommer que quelques-uns face à la propriété.
- Station REM à 3 minutes à pied
- 1 chambres à couché offrant des finitions très haut de gamme
- Salle d'exercice
- Coin salon pour résident
- Terrasse sur le toit
- Casier de rangement et stationnement inclus
INCLUSIONS
Luminaires, Couvre-fenêtres, Réfrigérateur, four, plaque de cuisson, lave-vaisselle, laveuse/sécheuse, stationnement intérieur #46, rangement intérieur #6
EXCLUSIONS
Effets personnels du locataire
| À vendre | |
| Type | Appartement |
| Prix | 399 000 $ |
| Charges | 190 $ / mois |
| Référence | 12520544 |
| Unité | 314 |
| Étage | 3 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 2021 |
| Taxe municipale | 2 285 $ / an |
| Taxe scolaire | 271 $ / an |
| Pièces | 4 |
| Chambre | 1 |
| Salle de bain | 1 |
| Surface habitable | 525 pc |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Équipement disponible |
Climatiseur central Interphone Porte de garage électrique Échangeur d'air |
| Services disponibles |
Buanderie Détecteur d'incendie |
| Stationnement | Au garage |
| Garage |
Chauffé Intégré Simple largeur |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Garderie/CPE Hôpital Parc-espace vert Piste cyclable Réseau Express Métropolitain (REM) Transport en commun Université École primaire École secondaire |
| Restrictions/Permissions |
Location court terme non permise Non-fumeurs |
| Facilité d'accès | Ascenseur |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Appartement |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Type de copropriété | Divise |
| Niveau | 3 |
| Pourcentage de quote-part | 0.65% |
| Année | 2024 |
| Évaluation Terrain | 38 400 $ |
| Évaluation Bâtiment | 316 500 $ |
| Total | 354 900 $ |
| Taxes municipales (2026) | 2 285 $ |
| Taxes scolaires (2025) | 271 $ |
| Total | 2 556 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (4½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| 3 | Salon | 14.7x12.4 pi (irrégulier) | ||
| 3 | Cuisine | 12.1x5.0 pi | ||
| 3 | Chambre à coucher principale | 10.0x9.0 pi | ||
| 3 | Salle de bains | 7.10x4.11 pi |
/ Bur :514 255-0666